Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Незаконопослушный платит дважды

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
20.12.2012 13:12 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Давлекановский, г Давлеканово

38-летний житель города Давлеканово, не рассчитавшись с долгами попытался пересечь границу. Однако, безрезультатно. Дело в том, что предприниматель был должен своему знакомому 153 тысячи рублей. Денежные средства, взятые в долг, заемщик не возвращал даже после решения суда. Тогда работники Давлекановского межрайонного отдела судебных приставов УФССП России по Республике Башкортостан приступили к принудительному взысканию долга. Они вынесли постановление об ограничении проведения расходных операций по кассе, а также об ограничении на выезд за пределы Российской Федерации и постановление о взыскании исполнительского сбора (денежное взыскание, налагаемое на должника в случае неисполнения им своих обязанностей в установленный срок).

 

Каждый день судебные приставы изымали выручку на торговой точке должника. Когда осталось всего 15 тысяч рублей до полного погашения долга, должник решил уехать к своим родственникам в Узбекистан. Мужчина знал, что его права на выезд за пределы Российской Федерации ограничены, поэтому отправился на поезде через Казахстан. На границе, как и следовало ожидать, его ждала "стоп карта", мужчину не пропустили, так как он был в списках граждан, ограниченных в праве на выезд за пределы Российской Федерации. Наконец осознав, что не сумеет покинуть страну, пока не оплатит долг, он отправился прямо на прием к судебному приставу. Оплатив все долги, мужчина на самолете вылетел в Ташкент.

Интересно, что пример оказался поучительным и для его родственников. На следующий день в Давлекановский межрайонный отдел судебных приставов пришло 7 человек- родня должника, и погасили все имеющиеся задолженности по налогам и сборам, по жилищно-коммунальным услугам.

 

Дилара Канбекова, пресс-служба Управления ФССП России по Республике Башкортостан

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
17.12.2012 09:37
По решению суда 45-летний житель села Кандры Туймазинского района Республики Башкортостан был обязан выплачивать денежные средства на содержание своего несовершеннолетнего сына.
Следующая
20.12.2012 13:16
Около года назад суд вынес решение взыскать с 30-летней уфимки в пользу одного из банков, долг по кредиту. Всего с учетом судебных издержек уфимка задолжала свыше 350 тысяч рублей.

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Давлеканово, - обсуждайте общие вопросы Давлекановского районаНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Давлеканово Давлекановского района
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie